Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

480,000 Dominican Pesos
 
ITSC-DAF-CM-2019-0101 
Adquisición de Botellones y Botellitas de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Botellones y Botellitas de agua 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/11/2019 17:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
480,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01480,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016EG15711548084299gBKd1480,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/11/2019 12:13:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/11/2019 15:59:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
20/11/2019 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto Administrativo.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Especificacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.71283021/11/2019 12:21472,000 Dominican Pesos
    Final Report:21/11/2019 12:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA472,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
480,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardo de botellas de agua de 16 onza4,000UD105420,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de 5 galones de agua1,000UD6060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/11/2019 12:21 (UTC -4 hours)
Detail
21/11/2019 12:13 (UTC -4 hours)
Detail