Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,392.4 Dominican Pesos
 
INAP-UC-CD-2019-0225 
SERV. DE MANTENIMIENTO AL VEHICULO NISSAN PATFHINDER DEL INAP 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERV. DE MANTENIMIENTO AL VEHICULO NISSAN PATFHINDER DEL INAP 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/11/2019 08:46:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 08:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 08:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 08:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 08:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 08:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 08:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
4,392.40 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.054,392.40  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201623710510.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/11/2019 09:02:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/11/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud mantenimiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud mantenimiento.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.70690213/11/2019 10:185,183.03 Dominican Pesos
    Final Report:13/11/2019 10:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA5,183.03 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,392.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05MANTENIMIENTO DE VEHICULO1UD4,392.44,392.40
 
IMPECCION Y MANTENIMIENTO ACEITE ARANDELA, DRENAJE DE ACEITE FILTRO DE ACEITE BALANCEO ELECTRONICO ADITIVO PENSAS DE MAGNESIO ROTACION DE GOMAS
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/11/2019 10:17 (UTC -4 hours)
Detail
13/11/2019 09:02 (UTC -4 hours)
Detail