Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
65,725 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0515
Request Name:
Servicios de Alquiler de Artículos para Eventos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicios de Alquiler de Artículos para Eventos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/11/2019 16:17:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/11/2019 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/11/2019 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/11/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/11/2019 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/11/2019 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/11/2019 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2019 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2019 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
65,725.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.9.2.01
65,725.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
0099
1
77,614.50
DOP
Vencido
fondos
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/11/2019 16:35:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/11/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oFIC
Solicitud Compra o Contratación
Download
oFIC
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.706751
13/11/2019 16:39
77,614.5 Dominican Pesos
Final Report:
13/11/2019 16:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Alegre Eventos, SRL
77,614.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
65,725.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
MESAS REDONDA DE 60
10
UD
175
1,750.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
MANTELES PARA MESA DE 60
10
UD
175
1,750.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
SILLAS TIFFANY CLEAR
100
UD
160
16,000.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
PLATOS BASE COLLAR CLEAR
125
UD
75
9,375.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
PLATOS DE BUFFET
150
UD
15
2,250.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
COPAS DE AGUA
200
UD
15
3,000.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
COPAS DE VINOS
280
UD
15
4,200.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
VASOS HIGBALL
250
UD
15
3,750.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
CUCHILLOS DE MESAS
150
UD
12
1,800.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
TENEDORES DE SERVIR
150
UD
12
1,800.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
SERVILLETAS DE TELA
150
UD
18
2,700.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
CHAFIN DISH
10
UD
450
4,500.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
CHAFIN DISH (SOLO 10 BANDEJAS)
10
UD
250
2,500.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
PALMA ARECAS CON SU TARROS BLANCOS
10
UD
350
3,500.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
BOWL PARA ENSALADA
4
UD
250
1,000.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
NEVERITA DE HIELO
1
UD
600
600.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
HIELERA
20
UD
150
3,000.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
PALITAS PARA HIELO
2
UD
125
250.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
BANDEJAS
10
UD
125
1,250.00
1
90101501 - Restaurantes
2.6.9.2.01
CUCHARONES
10
UD
75
750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.706751
Informe final de la selección DO1.AWD.706751
13/11/2019 16:40
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.163550
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0515 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/11/2019 16:35
(UTC -4 hours)
Detail