Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

42,555.5 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0514 
Servicio de Alquiler de Copiadora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Alquiler de Copiadora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/11/2019 12:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
42,555.50 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.9.0142,555.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016092150,215.49  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/11/2019 13:02:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/11/2019 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Alquiler.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Alquiler.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.70681513/11/2019 13:2850,215.49 Dominican Pesos
    Final Report:13/11/2019 13:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL 50,215.49 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
42,555.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Alquiler de copiadora toshiba E-205L2UD4,8009,600.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Alquiler de Copiadora Brother 89101UD2,8002,800.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Alquiler de Copiadora Copystar 3500i1UD4,8004,800.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Exedente de Copiadora Copystar 3500i22,345UD0.511,172.50
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Alquiler Copiadora Kyocera 4500i1UD4,8004,800.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Excedente de Copiadora Kyocera 4500i9,166UD0.54,583.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Alquiler Copiadora Kyocera 4500i1UD4,8004,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/11/2019 13:27 (UTC -4 hours)
Detail
13/11/2019 13:02 (UTC -4 hours)
Detail