Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

994,000 Dominican Pesos
 
DGII-DAF-CM-2019-0354 
Compra de botellones y fardos de botellitas de agua para consumo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de botellones y fardos de botellitas de agua para consumo 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/11/2019 10:05:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
994,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01994,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016CF-CM-2019-11981994,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/11/2019 10:09:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/11/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificación.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DGII-DAF-CM-2019-0354 Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.71361525/11/2019 10:27566,000 Dominican Pesos
    Final Report:25/11/2019 10:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA566,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
994,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua de 5 galones12,000UD75900,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de botellitas de agua de 500 Ml (20/1)400UD23594,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/11/2019 10:27 (UTC -4 hours)
Detail
25/11/2019 10:09 (UTC -4 hours)
Detail