Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

66,161,875 Dominican Pesos
 
INABIE-CCC-LPN-2019-0023 
Confección de Poloshirts Escolares para el año escolar 2020-2021; llevada a cabo por el Instituto Nacional de Bienestar Estudiantil, Ministerio de Educación; para Micro, Pequeñas y Medianas Empresas. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Confección de Poloshirts Escolares para el año escolar 2020-2021; llevada a cabo por el Instituto Nacional de Bienestar Estudiantil, Ministerio de Educación; para Micro, Pequeñas y Medianas Empresas Textiles, Nacionales. 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
CALLE MAX ENRRIQUE UREÑA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/11/2019 17:01:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2019 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
66,161,875.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.0166,161,875.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20162294166,161,875.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/07/2020 10:31:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
publicacion.pdfPublicación en periódicos de circulación nacional Download
Poloshirts MIPYMES 11.11.19.docxTerms and ConditionsDownload
Poloshirts MIPYMES 11.11.19.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTO INICIO PROCESO POLOSHIRT MIPYME.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
REQUERIMIENTO COMPRA POLOSHIRT PANTALONES MEDIAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.84001517/07/2020 07:5689,401,724.14 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2020 07:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Factoria de Maiz Amazona, SRL1,348,209 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    D Paez Xtremo Fashion, SRL1,348,209 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Fashion Textil Group FTG, SRL18,248,453.38 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Libesco, SRL731,670.8 Dominican Pesos
  
    Ston Blue, SRL12,708,576.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    The Alliance, SRL 7,596,615.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Nerosky, SRL1,348,209 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Industria del Yaque, SRL1,930,534.28 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Globo Textil, SRL2,247,015 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Adelca, SRL4,575,263.56 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Suplilat, SRL4,042,292.96 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Comercial Guanacaste, SRL2,441,331.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Mayorka Group, SRL2,634,026.68 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Impresos Del Rosario, SRL1,540,305.92 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    José Yeremi Pérez Reyes898,806 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Calzados Tu Moda, SRL2,691,749.92 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Agap Corporation Bencosme, SRL2,120,496.58 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Creaciones Flérida, SRL1,797,612 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Grupo Textil de Santiago GTS, SRL1,935,686.16 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Confecciones Samys, SRL6,133,045.28 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    SVE, Caribbean, SRL1,545,457.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Raony Industrial, SRL2,696,418 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Ferpiti Industrial, SRL1,135,988.36 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Serie En Linea Ysrago, SRL1,735,420.1 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    D Matrix, SRL379,924.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Elida Ogando Arno De Espinal1,792,794.06 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Mendoza Espinal & Asociados, SRL1,797,612 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
66,161,875.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101701 - Sweaters para (...)
2.3.2.3.01Polos Escolares del 4 al 10315,017UD15548,827,635.00
    
 
1
53101701 - Sweaters para (...)
2.3.2.3.01Polos Escolares del 12 al 20105,056UD16517,334,240.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2020 07:56 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2020 10:31 (UTC -4 hours)
Detail
23/12/2019 17:26 (UTC -4 hours)
Detail
13/12/2019 17:50 (UTC -4 hours)
Detail
13/12/2019 17:47 (UTC -4 hours)
Detail