Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

23,455 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2019-0341 
Mantenimiento de la Camioneta Nissan Frontier Ficha, C-985, asignada al Director de Proyectos y Obras del INDRHI 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento de la Camioneta Nissan Frontier Ficha, C-985, asignada al Director de Proyectos y Obras del INDRHI 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/11/2019 15:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2019 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2019 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2019 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2019 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2019 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2019 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2019 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
23,455.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0123,455.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016303123,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/11/2019 16:23:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/11/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta mantenimiento.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Requerimiento 1178.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones mant..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.70555011/11/2019 16:2723,454.32 Dominican Pesos
    Final Report:11/11/2019 16:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA23,454.32 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,455.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Mantenimiento de 35,000 km de la camioneta Nissan Frontier, incluyendo: aceite , aditivo, filtro de aceite, rotación de goma, filtro de combustible, bandas de frenos delanteras, balanceo electrónico de 4 rueda, etc. 1UD23,45523,455.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/11/2019 16:28 (UTC -4 hours)
Detail
11/11/2019 16:23 (UTC -4 hours)
Detail