Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

800,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0183 
Adquisición de componentes de vehículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de componentes de vehículos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/11/2019 10:52:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2019 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2019 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2019 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2019 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2019 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2019 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2019 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2019 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2.3.7.1.05
800,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.05431,550.00  DOP----View
2.3.9.8.01368,450.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016N791800,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/11/2019 12:15:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/11/2019 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N79.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones N79.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.70642812/11/2019 12:32654,782 Dominican Pesos
    Final Report:12/11/2019 12:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vinicio Repuestos y Servicios, SRL654,782 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05Servofreno original autobus internacional 1UD247,450247,450.00
    
1
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05Disco cluche F-6104 1UD75,00075,000.00
    
1
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05Puente cardan F-8186 1UD28,00028,000.00
    
1
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05Intercooler Original 1UD60,80060,800.00
    
1
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05Bujia iridio6UD1,5009,000.00
    
1
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05Silicon ultra greis2UD6501,300.00
    
1
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05Filtro de aceitte 1UD500500.00
    
1
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05Cristal lateral1UD9,5009,500.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Cristal delantero1UD8,5008,500.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Juego de cilindros de freno delantero1UD10,50010,500.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Juego de cilindro de freno trasero1UD11,50011,500.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Juego de banda de freno del y tra 2UD10,00020,000.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01juego de clavos y esprines de banda 2UD7,50015,000.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Juego de retenedora delantero 1UD7,5007,500.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01juego de retenedora trasero 1UD5,0005,000.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Juego de arandelas de seguridad 1UD6,0006,000.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Bomba de freno original 1UD18,50018,500.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Juego roll bearing completo 1UD15,00015,000.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Juego roll bearingcompleto tra1UD16,50016,500.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Esparrago completo del y tra20UD2,50050,000.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Silicon ultra gray1UD800800.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Filtro de gasoil1UD2,8502,850.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Neumaticos 5.00R12C8UD12,500100,000.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Neumatico 205/70R15C4UD15,50062,000.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Manguera hidraulica s/m1UD8,5008,500.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Bomba cluche arriba F-41311UD5,5005,500.00
    
1
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Bomba cluche abajo F-41311UD4,8004,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/11/2019 12:33 (UTC -4 hours)
Detail
12/11/2019 12:15 (UTC -4 hours)
Detail