Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

17,000.85 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2019-0336 
Pago de Deducible, por concepto de la reparación del vehículo ficha C-986, al servicio de la UEP-Montegrande. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Pago de Deducible, por concepto de la reparación del vehículo ficha C-986, al servicio de la UEP-Montegrande. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/11/2019 15:07:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
17,000.85 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0117,000.85  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016301117,000.85  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/11/2019 15:21:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/11/2019 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento 708.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones Tecnicas deducible...pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta deducible....pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.70425107/11/2019 15:2517,000.85 Dominican Pesos
    Final Report:07/11/2019 15:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA17,000.85 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,000.85
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Pago de deducible1UD17,000.8517,000.85
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/11/2019 15:25 (UTC -4 hours)
Detail
07/11/2019 15:21 (UTC -4 hours)
Detail