Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
37,104.51 Dominican Pesos
Request Reference:
CERTV-UC-CD-2019-0332
Request Name:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER AÑO 2017 PLACA EL06819 CORRESPONDIENTE A LOS 125,000KM RECORRIDOS.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER AÑO 2017 PLACA EL06819 CORRESPONDIENTE A LOS 125,000KM RECORRIDOS.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/11/2019 10:33:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/11/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/11/2019 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/11/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/11/2019 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/11/2019 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/11/2019 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/11/2019 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/11/2019 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
37,104.51
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
37,104.51
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
01241
1
38,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO 6819 125000KM.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/11/2019 11:54:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/11/2019 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICADO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO 6819 125000KM.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
MINUTA DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO 6819 125000KM.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
MINUTA DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO 6819 125000KM.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.704335
07/11/2019 12:14
37,104.51 Dominican Pesos
Final Report:
07/11/2019 12:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
37,104.51 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
37,104.51
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER AÑO 2017 PLACA EL06819 CORRESPONDIENTE A LOS 125,000KM RECORRIDOS.
1
UD
37,104.51
37,104.51
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.704335
Informe final de la selección DO1.AWD.704335
07/11/2019 12:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.161804
La lista de oferentes del proceso CERTV-UC-CD-2019-0332 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
07/11/2019 11:54
(UTC -4 hours)
Detail