Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

11,965 Dominican Pesos
 
REPOL-UC-CD-2019-0022 
Solicitud reparaciones de motor 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Reparación de motor 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Lic. Rafael Ravelo, esq. Av. Correa y Cidrón, Zn. Universitaria, Plaza Seguridad Social P. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/11/2019 16:06:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2019 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2019 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2019 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2019 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2019 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2019 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
11,965.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.014,530.00  DOP----View
2.3.6.3.06735.00  DOP----View
2.3.9.6.012,630.00  DOP----View
2.6.4.8.01650.00  DOP----View
2.3.7.1.05790.00  DOP----View
2.3.9.8.022,630.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016000758413,895.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/11/2019 10:20:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Download 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/11/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud reparacion de motor.pngSolicitud Compra o Contratación Download
solicitud reparacion de motor.pngBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.70442607/11/2019 10:4813,894.87 Dominican Pesos
    Final Report:07/11/2019 10:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA13,894.87 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,965.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26101710 - Carburadores
2.3.9.8.01Limpieza y ajustes de carburador1UD650650.00
    
 
2
31171709 - Engranajes cre(...)
2.3.6.3.06Limpiador aceleracion1UD220220.00
    
3
25171718 - Kits de repara(...)
2.3.9.8.01Cambio bandas disco de frenos1UD640640.00
    
4
25171718 - Kits de repara(...)
2.3.9.8.01Bandas de frenos2UD9351,870.00
    
 
6
25172604 - Espejos retrov(...)
2.3.9.8.01Cambio de espejo retrovisor izquierdo1UD9090.00
    
 
7
25172604 - Espejos retrov(...)
2.3.9.8.01Espejo retrovisor1UD420420.00
    
 
8
25172604 - Espejos retrov(...)
2.3.9.8.01cambio de espejo retrovisor dereco1UD9090.00
    
 
9
25172604 - Espejos retrov(...)
2.3.9.8.01Espejo retrovisor1UD450450.00
    
 
10
25172905 - Sistema para l(...)
2.3.9.6.01Cambio de caja de farol delantero1UD130130.00
    
 
11
25172905 - Sistema para l(...)
2.3.9.6.01Base carenado1UD990990.00
    
 
12
25172905 - Sistema para l(...)
2.3.9.6.01Cambiar base de farol1UD350350.00
    
 
13
25172601 - Acabados para (...)
2.3.9.8.01Carenado1UD320320.00
    
 
14
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01Mantenimiento general1UD650650.00
    
15
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite 4s 20w501UD270270.00
    
16
26101732 - Bujía de encen(...)
2.3.9.6.01Bujia1UD100100.00
    
 
17
25172907 - Luz frontal de(...)
2.3.9.6.01Cambio de bombillo farol delantero1UD9090.00
    
 
18
25172907 - Luz frontal de(...)
2.3.9.6.01Bombillo1UD970970.00
    
 
19
31171709 - Engranajes cre(...)
2.3.6.3.06Cargar botella1UD515515.00
    
20
15121503 - Aceite de engr(...)
2.3.7.1.05Aceite para botella1UD520520.00
    
21
26101715 - Tapas de motor
2.3.9.8.02Cambio guardalodo delantero1UD430430.00
    
22
26101715 - Tapas de motor
2.3.9.8.02Guardalodo delantero1UD2,2002,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/11/2019 10:47 (UTC -4 hours)
Detail
07/11/2019 10:20 (UTC -4 hours)
Detail