Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,030,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0180 
Adquisición de aires acondicionados  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de aires acondicionados  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/11/2019 17:36:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2019 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 17:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 17:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,030,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.011,030,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201610711,030,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/11/2019 11:17:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/11/2019 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Aires Acondicionado.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Esp. Tec. para Aires Acondicionados.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.70482008/11/2019 12:03958,750 Dominican Pesos
    Final Report:08/11/2019 12:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL958,750 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,030,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aire acondicionado tipo Split de 24,000 BTU marca Airmax de alta eficiencia5UD53,900269,500.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aire acondicionado tipo Split de 18,000 BTU marca Airmax de alta eficiencia , en la oficina division del curso de oficiales, compresor serie: 3407918070495300120020 y consola serie: 34079180703952701200231UD50,30050,300.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aire acondicionado tipo Split de 18,000 BTU marca Comforstart de alta eficiencia4UD47,300189,200.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aire acondicionado tipo split de 36,000 BTU marca Airmax de alta eficiencia5UD85,200426,000.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Kit de Instalación para Aires Acondicionados de 18,000 Btu5UD5,30026,500.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Kit de Instalación para Aires Acondicionados de 24,000 Btu5UD6,80034,000.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Kit de Instalación para Aires Acondicionados de 36,000 Btu5UD7,00035,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/11/2019 12:03 (UTC -4 hours)
Detail
08/11/2019 11:17 (UTC -4 hours)
Detail