Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

114,506.13 Dominican Pesos
 
OPRET-UC-CD-2019-0106 
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS DE LA OFICINA PARA EL REORDENAMIENTO DEL TRANSPORTE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/11/2019 16:52:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2019 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2019 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2019 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2019 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2019 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2019 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2019 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2019 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
114,506.13 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.06114,506.13  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20182.2.7.2.06100032656135,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/11/2019 10:07:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/11/2019 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
05/11/2019 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
05/11/2019 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
05/11/2019 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificado de Existencia de Fondos CDU-106.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de Compra CDU-106.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de Compra CDU-106.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.70411007/11/2019 10:28135,118.25 Dominican Pesos
    Final Report:07/11/2019 10:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bonanza Dominicana, SAS74,612.73 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Santo Domingo Motors Company, SA11,417.51 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Frenos y Servicios Mil, SRL49,088 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
114,506.13
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Reparación del Sistema de Transmision y Embrague de Autobús Hyundai modelo Aerotown placa EI009681UD20,40020,400.00
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Reparacion Autobus Hyundai Aerotown placa EL009641UD21,20021,200.00
    
 
3
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de los 5,000 Kilometros a Minibus Nissan Urvan placa X4756491UD9,6759,675.00
    
 
4
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Chequeo técnico preventivo de los 35,000 Kilómetros al Camion Volteo Mitsubishi Modelo Fuso, Placa S0180061UD63,231.1363,231.13
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/11/2019 10:29 (UTC -4 hours)
Detail
07/11/2019 10:07 (UTC -4 hours)
Detail