Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

16,500 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2019-0307 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FROTIER S-1010 LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FROTIER S-1010 LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/11/2019 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
16,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0616,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016EG157254102259590716,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/11/2019 13:02:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/11/2019 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20191101123840616.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20191101123847017.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20191101123840616.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.70143901/11/2019 13:1016,038.03 Dominican Pesos
    Final Report:01/11/2019 13:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA16,038.03 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
16,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FROTIER S-1010 LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN1UD16,50016,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/11/2019 13:10 (UTC -4 hours)
Detail
01/11/2019 13:02 (UTC -4 hours)
Detail