Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
699,925 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0178
Request Name:
adquisición de materiales impreso de artes gráfica
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
adquisición de materiales impreso de artes gráfica
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/11/2019 12:08:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/11/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/11/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/11/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/11/2019 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/11/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/11/2019 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
06/11/2019 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/11/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/11/2019 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
699,925.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
699,925.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
001
1
700,000.00
DOP
Vencido
fondo 9.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/11/2019 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/11/2019 08:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 9.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.704501
07/11/2019 08:38
559,054.5 Dominican Pesos
Final Report:
07/11/2019 08:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
559,054.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
699,925.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Formulario No. 2408-12 de piloto impresos a un color tiro y retiro en cartulina blanda tamaño 8.5x11
1,500
UD
70
105,000.00
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Formulario No. 2408-13 de piloto impresos a un color tiro y retiro en cartulina blanda tamaño 8.5x11
1,500
UD
50
75,000.00
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Banner impreso full color con hojales tamaño 4x6
2
UD
2,500
5,000.00
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Brochures impresos full color tiro y retiro con motivo a la jornada de prevencion del dengue
6,000
UD
37
222,000.00
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Sello cuadrado pre-tintado redondo
3
UD
2,800
8,400.00
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Invitaciones tiro y retiro
75
UD
135
10,125.00
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Banderitas nacionales pagadas en pendones
2,000
UD
65
130,000.00
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Brochures impresos full color tiro y retiro en satinado
2,000
UD
40
80,000.00
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Letrero en acrilico tranparente con impresion full color tornillos decorativos instalado tamaño 24"x85"
1
UD
19,000
19,000.00
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Almoadilla para repuesto de sello pretintado
4
UD
250
1,000.00
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Hojas de evaluacion de desenpeño tiro y retiro
500
UD
20
10,000.00
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Carpetas impresas full color en cartonite tamaño 12"x18" con bolsillos
20
UD
175
3,500.00
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Banner impreso full color tamaño 32"x62"
2
UD
850
1,700.00
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Gafetes impresos full color platificados con su accesorios
60
UD
170
10,200.00
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Carpetas cartulinas especial azul impresas en alto relieve plateado tamaño 12"x18" con bolsillo
20
UD
950
19,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.704501
Informe final de la selección DO1.AWD.704501
07/11/2019 08:38
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.161651
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0178 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/11/2019 08:30
(UTC -4 hours)
Detail