Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
40,250 Dominican Pesos
Request Reference:
INAFOCAM-UC-CD-2019-0280
Request Name:
COMPRA DE 90 FADOS DE BOTELLITAS , 400 BOTELLONES Y 20 FARDOS DE BOTELLONES DE AGUA DE 4/5 LITROS PARA EL USO DEL PERSONAL
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE 90 FADOS DE BOTELLITAS , 400 BOTELLONES Y 20 FARDOS DE BOTELLONES DE AGUA DE 4/5 LITROS PARA EL USO DEL PERSONAL
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
31/10/2019 15:50:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/10/2019 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/10/2019 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
31/10/2019 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
31/10/2019 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/10/2019 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/10/2019 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
31/10/2019 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/11/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/11/2019 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
40,250.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
40,250.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
EG1572544767304Y5swI
6730
40,250.00
DOP
Vencido
2019_10_31_15_39_50.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/11/2019 08:04:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2019_10_31_15_39_50.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
2019_10_31_15_40_14.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2019_10_31_15_40_14.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.701301
01/11/2019 08:11
36,650 Dominican Pesos
Final Report:
01/11/2019 08:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
36,650 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
40,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50201708 - Bebida de café
2.3.1.1.01
FARDOS DE BOLLITAS
90
UD
125
11,250.00
1
50201708 - Bebida de café
2.3.1.1.01
PAQUETES DE 5 LTS 4/1
20
UD
250
5,000.00
1
50201708 - Bebida de café
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA 5 GLS
400
UD
60
24,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.701301
Informe final de la selección DO1.AWD.701301
01/11/2019 08:11
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.160752
La lista de oferentes del proceso INAFOCAM-UC-CD-2019-0280 publicada por Instituto Nacional de Formacion y Capacitacion del Magisterio
01/11/2019 08:04
(UTC -4 hours)
Detail