Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

54,233.27 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2019-0284 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION A VEHICULOS DE LA INSTITUCION  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION A VEHICULOS DE LA INSTITUCION  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/10/2019 12:31:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2019 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2019 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2019 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2019 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2019 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
54,233.27 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0654,233.27  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20162884288464,024.08  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/10/2019 12:57:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/10/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
31/10/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
31/10/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE MANTENIMIENTOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE MANTENIMIENTOS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.70093731/10/2019 13:0363,994.08 Dominican Pesos
    Final Report:31/10/2019 13:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA12,744 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Viamar, SA22,369.58 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Corporación NYSSA, SRL28,880.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos1UD11.00
1.2  
 servicios de mantenimiento de vehiculos-
    
Subtotal
54,232.27
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06REPARACION DE LAS PUNTAS DE EJE AL VEHICULO CHASIS # JN8AZSNE9E0666591UD10,80010,800.00
    
 
2
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06REPARACION Y REEMPLAZO AMORTIGUADOR LH AL VEHICULO PL. #EG-018111UD18,957.2718,957.27
    
 
3
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06REEMPLAZO DE BUMPER TRASERO Y GUARDALODO, LAVADO DE MOTOR TRATAMIENTO DE PINTURA, MOLDURA TRASERA,AL VEHICULO CHASIS #JN8AZ2NE9E0666591UD24,47524,475.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/10/2019 13:04 (UTC -4 hours)
Detail
31/10/2019 12:57 (UTC -4 hours)
Detail