Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
10,533.05 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0500
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
31/10/2019 10:42:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/10/2019 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/10/2019 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
31/10/2019 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
31/10/2019 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/10/2019 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/10/2019 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2019 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2019 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
10,533.05
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.5.5.01
9,622.05
DOP
----
View
2.3.6.3.06
911.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
096
1
10,533.05
DOP
Vencido
EXISTENCIA DE FONDOS hernandez.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/10/2019 10:59:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/10/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Hernandez.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Hernandez.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.700712
31/10/2019 12:20
12,429 Dominican Pesos
Final Report:
31/10/2019 12:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
12,429 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
10,533.05
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Disco de Corte 9x5/64 Metabo
5
UD
182.2
911.00
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Llavin Derecho p/puerta de hierro CISA
2
UD
1,033.9
2,067.80
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Electrodo de 3/32 Universal
20
UD
63.56
1,271.20
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Barra Torniada 1/2 criolla
5
UD
309.32
1,546.60
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Perfil HG 2x2 Grueso
3
UD
927.97
2,783.91
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codo de 4" Presión PVC piezas
2
UD
135.59
271.18
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Curva de 4" PVC piezas plastica
2
UD
46.61
93.22
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Pie Tubo SCH-40 Presion de 4" PVC
0.5
UD
2,050.85
1,025.42
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Coupling de 4" PVC Piezas
2
UD
77.97
155.94
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Cemento PVC 32oz Azul Lanco
1
UD
406.78
406.78
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.700712
Informe final de la selección DO1.AWD.700712
31/10/2019 12:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.160472
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0500 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
31/10/2019 10:59
(UTC -4 hours)
Detail