Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
9,906 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOCAFE-UC-CD-2019-0256
Request Name:
REPARACIÓN DE LA MOTOCICLETA YAMAHA XTZ125.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
REPARACIÓN DE LA MOTOCICLETA YAMAHA XTZ125, COLOR BLANCO, PLACA No. K1703673, CHASIS E3N2E088005, PROPIEDAD DE ESTE INSTITUTO.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
CARRETERA SANCHEZ KM. 1, EDIF. INESPRE Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
31/10/2019 09:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/10/2019 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/10/2019 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
31/10/2019 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
31/10/2019 09:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/10/2019 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/10/2019 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2019 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2019 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
9,906.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
9,906.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2018
EG1572458790950CvyiE
3791
9,906.00
DOP
Vencido
20191031_131.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/10/2019 09:39:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/10/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20191031_131.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
20191031_132.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20191031_132.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.701014
31/10/2019 09:42
9,906 Dominican Pesos
Final Report:
31/10/2019 09:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
9,906 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
9,906.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
REPARACIÓN GENERAL
1
UD
9,906
9,906.00
Mis observaciones:
Cambio disco clutch, cable de cloche, disco cloche, junta de tapa maquina y cambio kit de cadena y catalinas
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.701014
Informe final de la selección DO1.AWD.701014
31/10/2019 09:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.160420
La lista de oferentes del proceso INDOCAFE-UC-CD-2019-0256 publicada por Instituto Dominicano del Café
31/10/2019 09:39
(UTC -4 hours)
Detail