Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
14,500,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIZTUR-CCC-LPN-2019-0007
Request Name:
Adquisición de Vehículos para Uso del CEIZTUR
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Vehículos para Uso del CEIZTUR
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
29/10/2019 10:15:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
21/11/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/12/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
13/12/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
13/12/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
13/12/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
13/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/12/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
16/12/2019 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
17/12/2019 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/12/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
18/12/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/12/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/12/2019 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
23/12/2019 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27/12/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
30/12/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
14,500,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.4.8.01
14,500,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
EG1567697071517TRILk
1991
14,500,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion Presupuestaria.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
Yes
Seriousness of the offer
Yes
% value of the offer
1
Compliance
Yes
Extra-contractual civil liability
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/01/2020 18:32:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
13/12/2019 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
13/12/2019 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
13/12/2019 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de Inicio. Vehiculo. LPN-2019-0007.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Autorizacion MAP. Vehiculos. LPN-2019-0007.pdf
Other
Download
Autorizacion Ministro. Vehiculos. LPN-2019-0007.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Dictamen. Vehiculos. LPN-2019-0007.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Pliego. Vehiculos LPN-2019-0007.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Publicacion LPN-07 Caribe.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Download
Solicitud de Compras. Vehiculos. LPN-2019-0007.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Apropiacion Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Pliego. Vehiculos LPN-2019-0007.pdf
Terms and Conditions
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.752843
10/02/2020 18:46
13,762,310.01 Dominican Pesos
Final Report:
10/02/2020 18:46
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Delta Comercial, SA
13,762,310.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101905 - Vehículos todo
(...)
25101905 - Vehículos todoterreno de ruedas o de tracción
2.6.4.8.01
vehiculo tipo camioneta 4x4 doble cabina
2
UD
2,387,621
4,775,242.00
2
25101905 - Vehículos todo
(...)
25101905 - Vehículos todoterreno de ruedas o de tracción
2.6.4.8.01
vehiculo tipo jeepeta 4x4
3
UD
3,241,586
9,724,758.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.752843
Informe final de la selección DO1.AWD.752843
10/02/2020 18:46
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.176142
La lista de oferentes del proceso CEIZTUR-CCC-LPN-2019-0007 publicada por Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas
03/01/2020 18:32
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.167447
Enmienda no. 1 CEIZTUR-CCC-LPN-2019-0007
27/11/2019 17:10
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.166249
Enmienda no. 1 CEIZTUR-CCC-LPN-2019-0007
22/11/2019 16:39
(UTC -4 hours)
Detail