Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
18,900 Dominican Pesos
Request Reference:
DGPLT-UC-CD-2019-0017
Request Name:
Adquisición de Agua Mineral Botellones y Botellitas (Fardos20/1) para la DGPLT Correspondiente al 4to. Trimestre.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Agua Mineral Botellones y Botellitas (Fardos20/1) para la DGPLT Correspondiente al 4to. Trimestre.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Avenida México, No. 45, Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/10/2019 15:45:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/10/2019 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/10/2019 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/10/2019 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/10/2019 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/10/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/10/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/10/2019 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/10/2019 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
18,900.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
18,900.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2019
EG1572288964641DgpIq
4
18,150.00
DOP
Vencido
Link
2020
EG1601301367618MKZtc
1
18,150.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/10/2019 16:09:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/10/2019 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Compras Agua Mineral DGPLT001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Requerimiento de Compra 4To. Trimestre DGPLT.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud de Compras Agua Mineral DGPLT001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.701242
31/10/2019 16:28
18,150 Dominican Pesos
Final Report:
31/10/2019 16:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
18,150 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Agua mineral
-
Subtotal
18,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA MINERAL EN BOTELLONES
300
UD
50
15,000.00
Mis observaciones:
(5 GALONES)
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
AGUA MINERAL EN BOTELLITAS
30
PAQ
130
3,900.00
Mis observaciones:
(FARDOS 20/1)
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.701242
Informe final de la selección DO1.AWD.701242
31/10/2019 16:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.160687
La lista de oferentes del proceso DGPLT-UC-CD-2019-0017 publicada por Dirección General de Políticas y Legislación Tributaria
31/10/2019 16:09
(UTC -4 hours)
Detail