Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

436,320 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0174 
Adquisición de Propiedades de Segunda Clase 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Propiedades de Segunda Clase 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/10/2019 16:08:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2019 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2019 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2019 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2019 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2019 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
436,320.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01436,320.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201600981600,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/10/2019 18:26:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/10/2019 18:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Propiedades de segunda clase.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Propiedades de segunda clase.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.69936029/10/2019 18:34342,176.4 Dominican Pesos
    Final Report:29/10/2019 18:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL342,176.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
436,320.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Almohadas Militar186UD45083,700.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Cubre almohadas color blanco en tela dacron americano102UD21021,420.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Juegos de cubrecolchon elastico con su funda de almohada color blanco en tela138UD1,200165,600.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Frazadas en lana 100% color verde olivo militar, USA92UD1,800165,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/10/2019 18:34 (UTC -4 hours)
Detail
29/10/2019 18:26 (UTC -4 hours)
Detail