Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

303,850 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0175 
Adquisición de Materiales de Refrigeración 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales de Refrigeración 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/10/2019 15:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2019 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2019 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2019 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2019 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2019 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2019 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
303,850.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.01209,950.00  DOP----View
2.6.5.2.0181,600.00  DOP----View
2.3.1.4.0112,300.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201600941303,850.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/10/2019 16:49:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/10/2019 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Materiales de Refrigeración.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Esp.Tecnicas de Materiales de Refrigereción..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.69905429/10/2019 17:10256,119 Dominican Pesos
    Final Report:29/10/2019 17:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL256,119 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
303,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40101702 - Intercambiador(...)
2.6.5.4.01Compresor de 60000 Btu4UD41,000164,000.00
    
1
40101702 - Intercambiador(...)
2.6.5.4.01Libras de Freon 410A25LB50012,500.00
    
40101603 - Impulsores
2.6.5.2.01Libras de Freon 22110LB30033,000.00
    
40101702 - Intercambiador(...)
2.6.5.4.01Filtros Soldables 1635UD1,0005,000.00
    
40101603 - Impulsores
2.6.5.2.01Contactores de 50 Amp6UD1,0006,000.00
    
40101603 - Impulsores
2.6.5.2.01Capacitores de 55+5 Mfd6UD1,0006,000.00
    
40101702 - Intercambiador(...)
2.6.5.4.01Map-gas5UD6003,000.00
    
40101702 - Intercambiador(...)
2.6.5.4.01Varillas de Plata25UD1303,250.00
    
40101702 - Intercambiador(...)
2.6.5.4.01Cajas de Breaker tipo Europeas para Exterior6UD1,5009,000.00
    
40101702 - Intercambiador(...)
2.6.5.4.01Breaker de 50 Amp tipo Europeo6UD2,20013,200.00
    
 
11121606 - Corcho
2.3.1.4.01Tarugos Azules con sus Tornillos20UD15300.00
    
 
11121606 - Corcho
2.3.1.4.01Breaker Doble General Electric de 60 Amp4UD3,00012,000.00
    
 
40151601 - Compresores de(...)
2.6.5.2.01Compresor de 48000 Btu1UD36,60036,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/10/2019 17:10 (UTC -4 hours)
Detail
29/10/2019 16:49 (UTC -4 hours)
Detail