Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

34,850 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0497 
Adquisición de Mobiliario y Equipo de Oficina. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Mobiliario y Equipo de Oficina. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/10/2019 16:55:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2.3.9.2.01
34,850.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0134,850.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20160094134,850.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/10/2019 17:05:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/10/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Nevera.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio Nevera.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.69774625/10/2019 17:0741,123 Dominican Pesos
    Final Report:25/10/2019 17:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidores Diversos SUDISA , SRL41,123 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
34,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103117 - Cintas de fax
2.3.9.2.01Nevera Ejecutiva color Blanco Oster mod. OS-MB129W1UD14,50014,500.00
    
 
44103117 - Cintas de fax
2.3.9.2.01Impresora Epson Ecotank L3150 Multifuncional (CMYK imprime, copia y escanea, inalambrica, hasta 5760 x 1440 DPI de resolución, 33 ppm en texto negro y 15 ppm en texto negro y 15 ppm en texto a color, negro 10.5 ISO1UD20,35020,350.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/10/2019 17:07 (UTC -4 hours)
Detail
25/10/2019 17:05 (UTC -4 hours)
Detail