Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
39,667.55 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0489
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/10/2019 11:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/10/2019 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/10/2019 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/10/2019 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/10/2019 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/10/2019 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/10/2019 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
24/10/2019 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/10/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/10/2019 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
39,667.55
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.9.6.01
39,667.55
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
003
1
46,807.70
DOP
Vencido
Fondo 6.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/10/2019 13:01:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/10/2019 12:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 6.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 6.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.697036
24/10/2019 13:03
46,807.7 Dominican Pesos
Final Report:
24/10/2019 13:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Plásticos y Espejos, SRL
46,807.7 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
39,667.55
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Esquinero 40x40 p/puerta P40
24
UD
25.93
622.32
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pies de maco fijo puerta p-40 blanco
63
UD
52.92
3,333.96
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pies de pisa vidrio recto p-40 blanco
63
UD
15.7
989.10
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Socalo para puerta p-40 blanco de 21
63
UD
86.74
5,464.62
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pies de marco movil ext. puerta p40 blanco
63
UD
65.26
4,111.38
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Cerradura para puerta p40 palanca
4
UD
781.48
3,125.92
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Manija p40 blanca
4
UD
206.6
826.40
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pies de espejo 3/16 claro de 96x130
86.67
UD
76.86
6,661.46
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pies de espejo 1-65 0/0 x 96 0/0
44
UD
79.51
3,498.44
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Rollo de goma aprt. ext. p40 burbuja damemk 250 pies
1
UD
412.99
412.99
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Bisagra para puerta p40 blanca
8
UD
77.83
622.64
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puño metal corredera trad. blanco
4
UD
50.81
203.24
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Jamba de llavin trad, blanca
42
UD
26.34
1,106.28
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Cabezal marco 2 vias trad. blanco
42
UD
26.35
1,106.70
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Cabezal de la hoja trad. blanca
42
UD
23.09
969.78
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Piel ext. 2 vias trad. blanco
42
UD
27.08
1,137.36
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Lateral marco 2 vias trad. blanco
42
UD
27.15
1,140.30
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Alfeizal hoja tradicional blanca
42
UD
27.08
1,137.36
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Jamba de enganche trad. blanca
42
UD
23.24
976.08
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Ruedas de correderas
4
UD
19.17
76.68
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Tornillos 10x 1 1/2 cab. red. nat.
30
UD
0.75
22.50
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Masilla blanca wurth
4
UD
76.53
306.12
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Llavin imperio LM341 entrada ss
4
UD
282.37
1,129.48
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Rollo de goma U 3/16-1/4 damenk 250 pies
1
UD
686.44
686.44
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.697036
Informe final de la selección DO1.AWD.697036
24/10/2019 13:03
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.158841
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0489 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/10/2019 13:01
(UTC -4 hours)
Detail