Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

50,000 Dominican Pesos
 
FONPER-UC-CD-2019-0052 
Inspección y Mantenimiento de la Jeepeta Chevrolet Tahoe 2016, Color Negra, Placa G-381268 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Inspección y Mantenimiento de la Jeepeta Chevrolet Tahoe 2016, Color Negra, Placa G-381268 al servicios de la institución.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Gustavo Mejia Ricart No.73, Santo Domingo, D.N Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/10/2019 11:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2019 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2019 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2019 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2019 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2019 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
50,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0650,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20162.2.7.2.06150,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/10/2019 14:30:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/10/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Apropiacion Tahoe.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acto Administrativo Tahoe.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Ficha Tecnica Tahoe.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud Mantenimiento Tahoe.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.69624923/10/2019 14:3449,639.21 Dominican Pesos
    Final Report:23/10/2019 14:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA49,639.21 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Inspección y Mantenimiento de Jeepeta 1UD50,00050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/10/2019 14:34 (UTC -4 hours)
Detail
23/10/2019 14:30 (UTC -4 hours)
Detail