Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

75,000 Dominican Pesos
 
PAFI-UC-CD-2019-0032 
Adquisición de botellones (5 galones) de agua para las áreas del DAFI 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botellones (5 galones) de agua para las áreas del DAFI 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México 45 Gascue OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/10/2019 15:03:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2019 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2019 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2019 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2019 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2019 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2019 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2019 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2019 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
75,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0175,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2019EG1571760991940EZAmu272,000.00  DOPLink
2020EG15831736877146J1OS158,896.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/10/2019 11:44:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/10/2019 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento de botellones de agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.69771829/10/2019 16:2772,000 Dominican Pesos
    Final Report:29/10/2019 16:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA72,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
75,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Botellones de agua (5 galones)1,500UD5075,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/10/2019 16:27 (UTC -4 hours)
Detail
25/10/2019 11:44 (UTC -4 hours)
Detail