Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

240,174.8 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0170 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/10/2019 11:32:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2019 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2019 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2019 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2019 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2019 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
240,174.80 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.01240,174.80  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201600921500,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/10/2019 09:28:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/10/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha Tecnica ferreteria.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ficha Tecnica ferreteria.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.69680624/10/2019 10:04183,780.41 Dominican Pesos
    Final Report:24/10/2019 10:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vega & Asociados, SRL183,780.41 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
240,174.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01PEGACOL MORTEROS EUROPA3UD300900.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01FUNDAS FREEDOIM BLANCO PLAZA25UD1002,500.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01ESTOPA 5LB. ULTRA1UD350350.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01BLOCK DE 8, 2 HOYOS OCHOA8UD100800.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01FUNDAS DE CEMENTO BLANCO DE 5LBS. 1UD105105.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01FUNDAS DE CEMENTO GRIS PANAM3UD4501,350.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01ESPATULA DE METAL LANCO2UD263526.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01BROCHA CERDA GRIS 4" ATLAS3UD192576.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01ROLO ANTI-GOTAS 9X5/16 LANCO3UD301903.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01PORTA ROLO SUPER REFORSADO LANCO2UD305610.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01LIJAS DE AGUA GRINGO23UD1002,300.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01GALONES MASILLA P/GRIETAS SPACKING BOZ BCO. LANCO1UD1,1001,100.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01GALON DE PINTURA ESMALTE PROFESIONAL TUCAN1UD436436.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01CUBO DE PINTURA ACRILICA TROPICAL PLUS BLCO1UD6,1006,100.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01CUBO PINTURA SEMI GLOSS TROPICAL PLUS BLCO COLONIAL2UD7,50015,000.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01MASKING TAPE VERDE 3M1UD210210.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01GALON COLA AMARILLA UNIVERSAL1UD783783.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01CERRADURAS D/PUÑO INOXIDABLE TOLEDO2UD579.91,159.80
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01DISCO DE LIJA 7" BOSCH4UD105420.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01DISCO DE LIJA 7" G100 BOSCH4UD105420.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01PAR BISAGRA INVISIBLE TW5UD2101,050.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01PESTILLO MARIPOSA INDUMA2UD110220.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01TORNILLOS X PAX (DIABLITOS) 10 X 3" GENERICO36UD5180.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01GALON THINNER TH-1000 TROPICAL4UD4351,740.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01BOTELLA DE AGUARRAS 1/2 CLAUDETTE1UD136136.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01RETARDADOR 1 LITRO CLAUDETTE1UD215215.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01GALON LACA NATURAL C/BRILLO NATURAL TUCAN2UD1,2002,400.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01OLEO BURNT UMBER 03 W&N1UD600600.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01GALON SANDING SEALER TROPICAL2UD1,2002,400.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01CLAVO STRIADO D/ ACERO 1 1/2" KABOOL METAL1UD140140.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01PLANCHAS PLAYWOOD PINO 4X8X6/4 BRASIL2UD1,6903,380.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01PLANCHAS PLAYWOOD DE OKUME2UD7001,400.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01PIES PINO AMERICANO BRUTO 5 PIEZAS 1X12X1260UD1609,600.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01TUBOS PVC SEMI-PRESION SDR 26 GENERICO5UD123615.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01PIES ALAMBRE REDONDO DE GOMA 12/2 EIL300UD206,000.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01ALAMBRE TRENZADO 12 COLORES PHELPS DODG5UD4,10020,500.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01TAPA D/METAL OCTAGONAL TOPAZ4UD45180.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01TOMA TELEFONICA 4 HILOS MODUS STYLE BTICINO7UD2601,820.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01INTERRUPTORES SENCILLOS BTICINO1UD200200.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01INTERRUPTOR TRIPLE MODUS STYLE BTICINO1UD350350.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01TOMA DOBLE AMERICANO C/TIERRA BTICINO16UD2103,360.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01CURVAS CONDUIT PVC 1/2 CRIOLLO15UD11165.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01CONECTOR MEDIA LUNA TOPAZ5UD1575.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01CAJAS DE REGISTRO RECT. 2X4X1.5 ULTRA15UD1201,800.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01PIES TUBERIA BX PLASTICA NEGRA 1/2 X 100 CORRUFLEX100UD101,000.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01LAMPARAS PLAFOND NIQ LED UP-SHINE1UD7,8007,800.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01TAPE VINIL NEGRO 3M5UD4502,250.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01DISCO DIAMANTADO SEGMENTADO NORTON1UD990990.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01ANGULAR 10' BLCO CHICAGO METAL30UD1504,500.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01PLAFOND PVC 2 X 4 BLCO EXTRANJERA48UD35016,800.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01MAIN RUNNER BLANCO 12' AC30UD1504,500.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01CROSS TEE 2' AC100UD454,500.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01CROSS TEE 4' AC200UD459,000.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01ALAMBRE LISO GALV C-16 ROLLITOS4UD55220.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01FULMINANTE P/PISTOLA C-22 VERDE GENERICO100UD6600.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01CLAVOS CON ARANDELA FN32 W25 FISCHER100UD6600.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01PARAL P/SHEET ROCK 2 1/2" X 10' C-25 AC46UD1506,900.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01CANAL P/SHEET ROCK 2 1/2" X 10' C-2520UD1503,000.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01ESQUINERO PLASTICO P/SHEET ROCK 1 1/4 X 10' USA30UD1805,400.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01PARAL P/SHEET ROCK 1 5/8" X 10' AC40UD1807,200.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01CANAL P/SHEET ROCK C-25 1 5/8" X 1010UD1501,500.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01SHEET ROCK BLCO 1/2 X 4 X 842UD62026,040.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01TORNILLO P/PLANCHA SHEET ROCK GENERICO20UD63012,600.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01TORNILLOS P/ESTRUCTURA GENERICO10UD7007,000.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01LIJA DE AGUA 120 NORTON20UD1002,000.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01TAPE P/SHEET ROCK USA2UD390780.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01MASILLAS P/SHEET ROCK AMERICANO6UD1,99011,940.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01TUBOS FLEXIBLE P/LAVAMANOS Y FREGADERO EZ-FLO/EAST1UD450450.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01LLAVE ANGULAR DOBLE EZ-FLO/EASTMAN1UD450450.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01COLA D/EXTENSION PLASTICA EZ-FLO/EASTMAN1UD3535.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01FREGADERO SENCILLO ACERO INOX TEKA1UD3,5003,500.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01MEZCLADORA P/FREGADERO VERTICAL INEX1UD2,8002,800.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01REDUCCION BUSHING PVC P/DRENAJE SONACA1UD2525.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01CEMENTO AZUL P/TUBO PVC BLUE LAVA OATEY1UD300300.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01SIFON P/FREGADERO DOBLE PVC EZ-FLO/EASTMAN1UD300300.00
    
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01TEFLON EN ROLLITOS GENERICO PLOMERIA1UD120120.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/10/2019 10:10 (UTC -4 hours)
Detail
24/10/2019 10:07 (UTC -4 hours)
Detail
24/10/2019 10:05 (UTC -4 hours)
Detail
24/10/2019 09:28 (UTC -4 hours)
Detail