Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales on 18/10/2019 08:40:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Se procede a Cancelar el proceso Adquisición de Botellones de Agua para uso de Reuniones y actividades en la Institución GCPS-UC-CD-2019-0179 el cual se quedó frizado en crear oferta.
Summary Information

Summary Information

57,200 Dominican Pesos
 
GCPS-UC-CD-2019-0179 
Adquisición de Botellones de Agua para uso de Reuniones y actividades en la Institución  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Adquisición de Botellones de Agua para uso de Reuniones y actividades en la Institución  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/10/2019 12:42:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
57,200.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0157,200.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016EG15712284509060ywcw157,200.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Cert. Aprop. Presup. Botellones de Agua.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Requerimiento de Botellones de Agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Esp. Tec. de Botellones de Agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministro de Botellones y Botellas de Agua (4to Trimestre)-
    
Subtotal
57,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de Agua de 5 Galones1,100UD5257,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/10/2019 08:40 (UTC -4 hours)
Detail