Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,200,000 Dominican Pesos
 
SSEPLAN-DGODT-CCC-CP-2019-0012 
ADQUISICIÓN DE SEGUNDA CAMIONETA 2019 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE SEGUNDA CAMIONETA PARA BUEN DESEMPEÑO DE ESTA INSTITUCIÓN.  
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. CESAR NICOLAS PENSON NO. 48, GASCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/10/2019 12:07:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,200,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.4.1.012,200,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201774912,200,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/11/2019 11:31:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/10/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
25/10/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
25/11/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION DE FONDOS SEGUNDA CAMIONETA 2019.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA O ESPECIFICACIONES TECNICAS CAMIONETA 2019.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS ADQUISICION SEGUNDA CAMIONETA 2019.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQUERIMIENTO COMPRA DE SEGUNDA CAMIONETA 2019.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.70391508/11/2019 14:352,139,796.18 Dominican Pesos
    Final Report:08/11/2019 14:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA2,139,796.18 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
ANEXAR DOCUMENTOS CORRESPONDIENTES Esta pregunta requiere anexar documentos (ANEXAR DOCUMENTOS CORRESPONDIENTES )
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101507 - Camiones liger(...)
2.6.4.1.01CAMIONETA 1UD2,200,0002,200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/11/2019 14:37 (UTC -4 hours)
Detail
01/11/2019 11:31 (UTC -4 hours)
Detail