Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
23,300 Dominican Pesos
Request Reference:
DGDF-UC-CD-2019-0092
Request Name:
Reparación de Vehículo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Reparación evaluación del sistema de frenos y limpia vidrios, de la camioneta Ficha 269-CAT, asignada a la sección de Transportación de esta Institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/10/2019 13:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/10/2019 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/10/2019 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/10/2019 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/10/2019 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/10/2019 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/10/2019 13:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/10/2019 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/10/2019 13:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
23,300.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
23,300.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
EG1571159379291FmHEX
1458
23,267.82
DOP
Vencido
PREVENTIVO REPARACION 269-CAT.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/10/2019 14:03:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/10/2019 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TEC REPARACION 269-CAT.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUDES REPARACION 269-CAT.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTO ADMINISTRATIVO REPARACION 269-CAT.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.692643
16/10/2019 14:06
23,267.82 Dominican Pesos
Final Report:
16/10/2019 14:06
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
23,267.82 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
23,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Reparación Evaluación Ficha 269-CAT
1
UD
23,300
23,300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.692643
Informe final de la selección DO1.AWD.692643
16/10/2019 14:06
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.156796
La lista de oferentes del proceso DGDF-UC-CD-2019-0092 publicada por Dirección General de Desarrollo Fronterizo
16/10/2019 14:03
(UTC -4 hours)
Detail