Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
400,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0168
Request Name:
Adquisición de artículos para eventos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de artículos para eventos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/10/2019 17:10:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/10/2019 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/10/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/10/2019 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/10/2019 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/10/2019 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/10/2019 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/10/2019 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/10/2019 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.6.2.1.01
Budget Total Value
400,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.2.1.01
222,000.00
DOP
----
View
2.6.1.1.01
178,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
071
1
400,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion N71.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/10/2019 17:21:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/10/2019 19:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N71.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificcaiones N71.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.693856
18/10/2019 17:36
250,160 Dominican Pesos
Final Report:
18/10/2019 17:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Horus Producciones y Eventos, EIRL
250,160 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
400,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Impresion de Baner 10x10 full color estructura truss 10x10
1
UD
40,000
40,000.00
1
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
iluminacion de luces LED, en el salon de cine
14
UD
5,000
70,000.00
1
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Sistema de sonido de 2 bocinas activas
1
UD
22,000
22,000.00
1
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Instalacion de pantalla Led p-4 81 conectada en sistema resolum en formato hd
1
UD
70,000
70,000.00
1
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Estructura en truss en cubo de 18x10x12
1
UD
20,000
20,000.00
1
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Cuadros de truss 15x10
4
UD
24,000
96,000.00
1
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Motor electrico de 1/2 toneladas
1
UD
24,000
24,000.00
1
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Generador electrico 30 kilos con una duracion de 13 horas de funcionamiento
1
UD
30,000
30,000.00
1
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Plantas decorativas con sus maceteros gri-gri y palmas arescas
10
UD
2,800
28,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.693856
Informe final de la selección DO1.AWD.693856
18/10/2019 17:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.157584
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0168 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/10/2019 17:21
(UTC -4 hours)
Detail