Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

349,808.91 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0165 
Adquisición de Materiales Ferreteros. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/10/2019 17:57:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 08:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 14:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2019 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2019 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2019 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2019 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2019 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2.3.9.6.01
349,808.91 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.01349,808.91  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201600791350,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/10/2019 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/10/2019 09:00:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
21/10/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.69515221/10/2019 16:45283,421.66 Dominican Pesos
    Final Report:21/10/2019 16:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferreterls, EIRL283,421.66 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
349,808.91
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Manguera LED Luz roja Neon100UD320.3532,035.00
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Manguera LED color blanco neón x metro100UD320.3532,035.00
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Interruptor Triple Eagle Blanco 125V 15A6UD3201,920.00
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Tornillo Galvanizado 5/8 x 108UD124.54996.32
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Fuente para Manguera LED grande 2 PIN10UD380.253,802.50
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Brazo para Lampara 2¨ x 24 pies5UD900.654,503.25
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Lampara tipo cobra 150W C/F Celda 6,500K5UD6,90034,500.00
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Lampara de Emergencia 2UD3,900.247,800.48
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Panel 2x2 para plafon 40W 6500K14UD1,800.5425,207.56
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Panel LED Empostrar 2x4 110V 6,500k12UD3,674.5444,094.48
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Panel 12W LED 6,500K Empostrar redondo 25UD1,18029,500.00
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Draiver 12 A 18 W10UD2002,000.00
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Manguera LED luz Azul Neon x metro100UD312.2531,225.00
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Tarugo de Plomo 5/8¨ 16UD58.54936.64
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Tornillo Tira Fondo Cabeza exagonal16UD58.54936.64
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Lampara Cobra 100W con F/CELDA MULTI LED4UD5,30021,200.00
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre de Goma 2.5/3MM (12/3)1,000UD61.2561,250.00
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Brazo para Lampara 2¨ x 24 Pies4UD321.511,286.04
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre de Goma 2.5/2MM (12/2)250UD52.3213,080.00
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Grapas Blanca 5MM100UD151,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/10/2019 16:45 (UTC -4 hours)
Detail
21/10/2019 16:37 (UTC -4 hours)
Detail