Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

312,500 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-DAF-CM-2019-0164 
ADQUISICION DE FARDOS DE BOTELLA DE AGUA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE FARDOS DE BOTELLA DE AGUA, PARA SER UTILIZADAS EN ESTE MINISTERIO. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/10/2019 08:05:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
312,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01312,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20162621470312,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/10/2019 12:13:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
16/10/2019 17:19:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
16/10/2019 17:27:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
16/10/2019 19:35:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
21/10/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de compra cm-0164.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificaciones tecnicas cm-0164.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
convocatoria cm-0164.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.70466013/11/2019 14:26300,000 Dominican Pesos
    Final Report:13/11/2019 14:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AVG Comercial, SRL300,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
312,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01ADQUISICION DE FARDO DE BOTELLAS DE AGUA 500 ML. 20/1.2,500UD125312,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/11/2019 14:26 (UTC -4 hours)
Detail
21/10/2019 12:13 (UTC -4 hours)
Detail