Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
330,001 Dominican Pesos
Request Reference:
MAP-DAF-CM-2019-0045
Request Name:
ADQUISICIÓN DE DOS (2) MOTORES, PARA SER UTILIZADOS EN EL ÁREA DE CORRESPONDENCIA DE ESTE MINISTERIO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE DOS (2) MOTORES, PARA SER UTILIZADOS EN EL ÁREA DE CORRESPONDENCIA DE ESTE MINISTERIO
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. 27 de Febrero No. 419, casi esq. Nuñez de Cáceres, El Millon II, Sto. Dgo. D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/10/2019 16:07:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/10/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/10/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/10/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/10/2019 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/10/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
29/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/11/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
330,001.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.4.8.01
330,000.00
DOP
----
View
2.6.4.1.01
1.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2018
3753
1
330,000.00
DOP
Vencido
PREVENTIVO 3753.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/10/2019 15:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/10/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
24/10/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
PREVENTIVO 3753.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
REQUERIMIENTO SCA-024.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA MOTORES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.697511
25/10/2019 10:22
247,622.41 Dominican Pesos
Final Report:
25/10/2019 10:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
247,622.41 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
330,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
ADQUISICIÓN DE DOS (2) MOTORES, PARA SER UTILIZADOS EN EL ÁREA DE CORRESPONDENCIA DE ESTE MINISTERIO
2
UD
165,000
330,000.00
1.2
Adquisición de Vehículos
-
Subtotal
1.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
Minibuses
1
UD
1
1.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.697511
Informe final de la selección DO1.AWD.697511
25/10/2019 10:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.158916
La lista de oferentes del proceso MAP-DAF-CM-2019-0045 publicada por Ministerio de Administración Pública
24/10/2019 15:10
(UTC -4 hours)
Detail