Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
799,925 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0163
Request Name:
Adquisición de materiales de fumigacion
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales de fumigacion
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/10/2019 16:21:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/10/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/10/2019 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/10/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/10/2019 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/10/2019 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/10/2019 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
17/10/2019 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/10/2019 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/10/2019 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
799,925.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
799,925.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
003
1
800,000.00
DOP
Vencido
fondo 800.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/10/2019 17:35:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/10/2019 15:53:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
17/10/2019 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 800.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
espesificacion tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.693157
17/10/2019 17:40
831,699.4 Dominican Pesos
Final Report:
17/10/2019 17:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Solmanjo Comercial, SRL
831,699.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
799,925.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12352211 - Grasas o lípid
(...)
12352211 - Grasas o lípidos
2.3.7.2.99
Termo gogger farmate 6 HYC-25DS
6
UD
84,000
504,000.00
1
12352211 - Grasas o lípid
(...)
12352211 - Grasas o lípidos
2.3.7.2.99
Raticida klerat pellets X 1LB
120
UD
590
70,800.00
1
12352211 - Grasas o lípid
(...)
12352211 - Grasas o lípidos
2.3.7.2.99
Fresco de insecticida kapin 2.5 EC
29
UD
625
18,125.00
1
12352211 - Grasas o lípid
(...)
12352211 - Grasas o lípidos
2.3.7.2.99
Repelente de insectos spray de 6 onza
200
UD
225
45,000.00
1
12352211 - Grasas o lípid
(...)
12352211 - Grasas o lípidos
2.3.7.2.99
Fundas de desecho toxicos negras 55 galones
9,000
UD
18
162,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.693157
Informe final de la selección DO1.AWD.693157
17/10/2019 17:40
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.157247
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0163 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
17/10/2019 17:35
(UTC -4 hours)
Detail