Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
14,975.75 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0474
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/10/2019 13:01:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/10/2019 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/10/2019 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/10/2019 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/10/2019 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/10/2019 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/10/2019 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
14/10/2019 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/10/2019 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/10/2019 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
14,975.75
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
14,975.75
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
003
1
17,671.38
DOP
Vencido
fondo 101.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/10/2019 14:20:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/10/2019 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 6.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 6.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.691030
14/10/2019 14:23
17,671.39 Dominican Pesos
Final Report:
14/10/2019 14:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
17,671.39 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,975.75
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Galones de pintura blanco colonial 960 semiglos contractor
2
UD
872.88
1,745.76
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Galones de pintura blanco 00 contractor acrilico
2
UD
580.51
1,161.02
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Mota atlas multiuso
2
UD
63.56
127.12
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Brocha de 3" atlas
2
UD
80.51
161.02
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Extension p/pintar de 3 mts atls
1
UD
326.27
326.27
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Porta rolo atlas
1
UD
97.46
97.46
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Lavamano blanco c/pedes/1H cosenza
1
UD
1,139.83
1,139.83
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Boquilla sencilla p/lavamano plast. taiwan
1
UD
30.51
30.51
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Cola extencion de lavamano 1 1/4 taiwan
1
UD
12.71
12.71
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Sifon sencillo pvc eastman
2
UD
88.98
177.96
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Ducha cuadrada richi
1
UD
211.86
211.86
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Cola de extencion de 8" sonaca
1
UD
16.95
16.95
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
PU o para llave empostral sayco
3
UD
88.98
266.94
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Cubre falta de cilindro sayco
3
UD
50.85
152.55
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Cubre falta p/llave
3
UD
42.37
127.11
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Vastago lateral sayco
1
UD
80.51
80.51
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Junta de cera p/inodoro fama
1
UD
46.61
46.61
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Inodoro blanco corona
1
UD
2,669.49
2,669.49
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Mezcladora p/lavamano sayco original
1
UD
1,610.17
1,610.17
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Manguera p/lavamno
3
UD
110.17
330.51
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Boquilla p/lavamano clic-clac
1
UD
288.14
288.14
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Tubo gris silicon clear lanco
1
UD
211.86
211.86
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Cemento blanco de 5 libras
2
UD
50.85
101.70
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Arandela de 3" pvc piezas plastica
1
UD
49.15
49.15
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Juego de tornillo
1
UD
11.86
11.86
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Caoba 1.5-7 de largo andino
2
UD
829.83
1,659.66
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Caoba 1.5-5 de largo brazil KD
3
UD
720.34
2,161.02
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.691030
Informe final de la selección DO1.AWD.691030
14/10/2019 14:23
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.156111
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0474 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/10/2019 14:20
(UTC -4 hours)
Detail