Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

347,149.92 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0160 
Adquisición de Materiales de Redes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales de Redes. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/10/2019 13:31:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2019 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2019 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2019 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2019 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2019 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2019 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2019 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2019 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2.3.6.3.06
347,149.92 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.06347,149.92  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201600781350,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/10/2019 16:53:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/10/2019 09:49:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
14/10/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO DE SOLICITUD (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OFICIO DE SOLICITUD (2).pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.69134314/10/2019 17:16236,205.6 Dominican Pesos
    Final Report:14/10/2019 17:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL236,205.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
347,149.92
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Conector RJ45 Nexxt para Red CAT6120UD450.2854,033.60
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Router Ubiquiti Indoor/Outdoor (UAP-AC-PRO)8UD20,827.27166,618.16
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tarjeta de Red Wireless PCI-E TP-LINK TL-WN78126UD845.4521,981.70
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Adaptador de Red USB WIFI TP-LINK TL-WN823N10UD1,452.4714,524.70
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rollo de Cable UTP Nexxt, CAT6 CM, 1000 Pies, Azul1UD18,75018,750.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Extensión Eléctrica de 100FT1UD5,7905,790.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Mecha de Pared de 1/21UD450450.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillo con arandela para tarugo de ½4UD28.55114.20
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tarugo de Plomo de ½4UD50.81203.24
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Sillón Semi-Ejecutivo SX-W4087 Black2UD29,45658,912.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Canaletas de 3/4¨ 8UD390.083,120.64
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tarugo Blanco de 1/2¨ 15UD120.441,806.60
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillo Diablito de 1/2¨ 50UD8.5425.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Extensión Electrica de 12 Pies 1UD420.08420.08
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/10/2019 17:16 (UTC -4 hours)
Detail
14/10/2019 16:53 (UTC -4 hours)
Detail