Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
53,750 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2019-0301
Request Name:
Compra de Agua Mineral, para el Consumo del personal de la Institución en la Sede Central
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de Agua Mineral, para el Consumo del personal de la Institución en la Sede Central
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/10/2019 09:30:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/10/2019 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/10/2019 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/10/2019 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/10/2019 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/10/2019 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/10/2019 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/10/2019 09:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/10/2019 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
53,750.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
53,750.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago Total
53,750.00
DOP
Octubre
2019
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
EG1570029478649QiFeD
1
53,750.00
DOP
Vencido
Cuota de Compromiso 2707-1.pdf
2023
1
1
53,750.00
DOP
Vencido
Cuota de Compromiso 2707-1.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/10/2019 09:42:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/10/2019 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta agua.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificaciones Tecnicas agua.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Requerimiento Agua.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.690002
10/10/2019 09:46
53,750 Dominican Pesos
Final Report:
10/10/2019 09:46
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
53,750 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
53,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua de botellon de 5gls
450
UD
50
22,500.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Faldo de agua de 16 onz 20/1
250
UD
125
31,250.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.690002
Informe final de la selección DO1.AWD.690002
10/10/2019 09:46
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.155348
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2019-0301 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
10/10/2019 09:42
(UTC -4 hours)
Detail