Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
119,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGII-UC-CD-2019-0462
Request Name:
Adquisición de sello gomígrafo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de sello gomígrafo
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/10/2019 13:30:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/10/2019 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/10/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/10/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/10/2019 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/11/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/12/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/12/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
119,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.5.4.01
119,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
CF-CD-2019-1078
1
119,000.00
DOP
Vencido
2.DGII-UC-CD-2019-0462-CERTIFICACION.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/10/2019 07:56:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/10/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
09/10/2019 16:33:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
10/10/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
10/10/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
10/10/2019 13:22:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
1. DGII-UC-CD-2019-0462-SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2.DGII-UC-CD-2019-0462-CERTIFICACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
3.DGII-UC-CD-2019-0462-FICHA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.696001
23/10/2019 08:03
83,378.8 Dominican Pesos
Final Report:
23/10/2019 08:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Solo Sellos, E.I.R.L.
83,378.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
119,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
SELLO GOMÍGRAFO PRETINTADO RECARGABLE CUADRADO
73
UD
875
63,875.00
2
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
SELLO GOMÍGRAFO PRETINTADO RECARGABLE RECTANGULAR
42
UD
875
36,750.00
3
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
SELLO GOMÍGRAFO PRETINTADO RECARGABLE REDONDO
21
UD
875
18,375.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.696001
Informe final de la selección DO1.AWD.696001
23/10/2019 08:03
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.158302
La lista de oferentes del proceso DGII-UC-CD-2019-0462 publicada por Dirección General Impuestos Internos
23/10/2019 07:56
(UTC -4 hours)
Detail