Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

19,000 Dominican Pesos
 
DGII-UC-CD-2019-0461 
Suministro e instalación de cortinas venecianas para ser instaladas en la Administración Local Lincoln proceso dirigido a empresas MiPymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Suministro e instalación de cortinas venecianas para ser instaladas en la Administración Local Lincoln proceso dirigido a empresas MiPymes”. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/10/2019 10:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2019 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2019 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2019 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
19,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.9.6.0119,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016CF-CD-2019-1085119,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/11/2019 15:47:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/10/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/10/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud 17593.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificación de fondos..pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Ficha Técnica - DGII-UC-CD-2019-0461.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.70645112/11/2019 15:5517,440.4 Dominican Pesos
    Final Report:12/11/2019 15:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    VEF Escrines y Venecianas, SRL17,440.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de cortinas Venecianas -
    
Subtotal
19,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52131601 - Persianas vene(...)
2.6.9.6.01CORTINA VENECIANA EN MADERA COLOR ROSE CON SUPERFICIE LISA Y CINCO HILOS DE LAS SIGUIENTES DIMENSIONES 1.50 MTS DE ANCHO X 2.40 MTS DE ALTO. (ÁREA DE CAC ADM. LOCAL LINCOLN).2UD9,50019,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/11/2019 15:56 (UTC -4 hours)
Detail
12/11/2019 15:47 (UTC -4 hours)
Detail