Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

402,217 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0156 
Adquisición de Materiales Gastables y Equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Gastables y Equipos de Oficina 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/10/2019 17:12:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2019 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2019 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2019 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2019 17:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2019 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2019 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2019 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
402,217.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.01359,902.00  DOP----View
2.6.1.4.0113,650.00  DOP----View
2.6.1.3.0128,665.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201600691402,217.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/10/2019 09:58:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
10/10/2019 15:04:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/10/2019 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Esp. Tec. de oferta materales gastables y equipos de oficina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio Solicitud de Materiales Gastables y Equipos de Oficina.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.69011611/10/2019 10:38302,795.11 Dominican Pesos
    Final Report:11/10/2019 10:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL302,795.11 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
402,217.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Resmas de papel 8 1/2x11200UD550110,000.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Libretas rayadas amarillas 50 hojas 8.27x11.760UD603,600.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Cajas de clip velmet 33mm 10/1 metal5UD4502,250.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Cajas de clip velmet 50mm 10/1 metal1UD805805.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Cajas de sobres blancos para carta 500/13UD3,2009,600.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Caja de sobre manila 10x15 500/11UD3,7503,750.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Caja de folders 8 1/2x11 100/110UD7507,500.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Resma de papel 8 1/2x1310UD3603,600.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Banditas de goma rubber bans velmert no.1840UD1506,000.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Resma de papel 8 1/2x1320UD3757,500.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Libreta pequeña 5x8 amarilla60UD1307,800.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Caja de folders 8 1/2x13 100/110UD5255,250.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Libros records 500 pag 10UD3803,800.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Post-it colores surtidos 3x5 amarillo12UD1601,920.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Post-it colores surtidos 3x3 4 en 112UD1772,124.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Cajas de goma de borrar grande 20/12UD350700.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Caja de sobre manila 10x13 500/12UD4,5009,000.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Toner 17A quali-tek (CF217A)2UD3,8507,700.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Toner 85A quali-tek (CE285A)8UD1,50012,000.00
    
 
1
52141605 - Canastas de ro(...)
2.6.1.4.01Zafacones con tapa giratoria 35 lts15UD1902,850.00
    
 
1
52141605 - Canastas de ro(...)
2.6.1.4.01Zafacon con pedal 15 litros marca duralon 9UD1,20010,800.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Dispensador de papel higienico institucional 15UD1,45021,750.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Dispensador de papel toalla 9UD2,81725,353.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Toma telefono marca bticino modus style 2UD1,3002,600.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Dispensador de jabón liquido y gel antibavterial 22UD1,80039,600.00
    
1
43212105 - Impresoras lás(...)
2.6.1.3.01Impresor mu epson L3110 aio 110v 1UD16,36516,365.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Bebedero (Od-wd-1000s) Bco oster1UD21,30021,300.00
    
 
1
43201503 - Procesadores d(...)
2.6.1.3.01Monitor 19´´ dell 1UD12,30012,300.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Grapas 26/6 10/129UD1,10031,900.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Resma de papel 8 1/2x11 azul pastel 500/15UD1,2506,250.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Resma de papel 8 1/2x11 amarillo pastel 500/15UD1,2506,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/10/2019 10:38 (UTC -4 hours)
Detail
11/10/2019 09:58 (UTC -4 hours)
Detail