Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

250,000 Dominican Pesos
 
INDOCAFE-CCC-PEEX-2019-0001 
PAGO DE MANTENIMIENTO A CAMIONETAS EN GESTIOS DE GARANTIAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PAGO DE MANTENIMIENTO A CAMIONETAS EN GESTIOS DE GARANTIAS 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/10/2019 10:00:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2019 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
250,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.06250,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2018EG1568812456571jopCJ3216250,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/10/2019 10:14:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/10/2019 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
exepcion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
exepcion000.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
exepcion001.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
exepcion004.pdfDownload
exepcion000.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.68820908/10/2019 10:17250,000 Dominican Pesos
    Final Report:08/10/2019 10:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA250,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO A CAMIONETAS, PROPIEDAD DE ESTE INSTITUTO1UD250,000250,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/10/2019 10:17 (UTC -4 hours)
Detail
08/10/2019 10:14 (UTC -4 hours)
Detail