Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,751.84 Dominican Pesos
 
INDOCAFE-UC-CD-2019-0234 
MANTENIMIENTO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, PLACA No. X-475648. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, COLOR BLANCO, PLACA No. X-475648, PROPIEDAD DE ESTE INSTITUTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/10/2019 14:10:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
8,751.84 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.068,751.84  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2018EG15705528143285Q0dh34298,751.84  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/10/2019 14:29:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/10/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20191008_024.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20191008_025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20191008_025.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.68863508/10/2019 14:328,751.84 Dominican Pesos
    Final Report:08/10/2019 14:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA8,751.84 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,751.84
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO1UD8,751.848,751.84
 
Cambio de aceite, de filtro de motor, filtro de polen y arandela drenaje aceite.
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/10/2019 14:32 (UTC -4 hours)
Detail
08/10/2019 14:29 (UTC -4 hours)
Detail