Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
507,330 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0155
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/10/2019 14:03:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/10/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/10/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/10/2019 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/10/2019 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/10/2019 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/10/2019 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/10/2019 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/10/2019 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
507,330.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.2.1.01
93,000.00
DOP
----
View
2.6.5.6.01
2,000.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
39,250.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
3,480.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
32,500.00
DOP
----
View
2.3.6.1.01
49,500.00
DOP
----
View
2.3.6.4.04
87,600.00
DOP
----
View
2.3.6.3.07
200,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
0068
1
507,330.00
DOP
Vencido
Existencia para compra de Materiales F..pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/10/2019 15:52:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/10/2019 15:33:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
09/10/2019 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio solicitud de materiales ferreteros.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
oferta de materiales ferreteros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Esp. tecnicas para compra de materiales ferreteros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.689343
09/10/2019 16:30
444,966.2 Dominican Pesos
Final Report:
09/10/2019 16:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Diversos SUDISA , SRL
444,966.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
507,330.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52161537 - Borradores mag
(...)
52161537 - Borradores magnéticos de almacenamiento de medios
2.6.2.1.01
Inversor Wave Platinum 2.0 Kw 12 Voltios Senoidal
1
UD
40,000
40,000.00
1
52161537 - Borradores mag
(...)
52161537 - Borradores magnéticos de almacenamiento de medios
2.6.2.1.01
Baterias para Inversor 6 Voltios 225 Amp
4
UD
12,000
48,000.00
1
52161537 - Borradores mag
(...)
52161537 - Borradores magnéticos de almacenamiento de medios
2.6.2.1.01
Base para Baterias 6v
1
UD
5,000
5,000.00
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
Breaker Doble de 30 Amperes G.E.
1
UD
2,000
2,000.00
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
Pies de Alambre de Goma #10/3
150
FT
155
23,250.00
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Tarugos de Plomo 5/16x2
6
UD
100
600.00
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Tornillos Cabeza Hexagonal 5/16x1 1/2"
6
UD
80
480.00
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Terminales de Ojo No. 1/0 Bimetalico
12
UD
200
2,400.00
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
Pies de Alambre Multi-Fibra Americano 1/0 Negro
20
FT
400
8,000.00
12162303 - Retardantes de
(...)
12162303 - Retardantes de cemento
2.3.7.2.99
Block de 6"
500
UD
65
32,500.00
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Fundas de Cemento Gris
100
UD
495
49,500.00
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Metros de Arena de Empañete
6
M
2,400
14,400.00
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Metros de Arena de Itabo
12
M
3,200
38,400.00
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Metros de Grava
12
M
2,900
34,800.00
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.07
Quintal de Varilla 3/8" x 20 Pies 13/1
20
Q
5,000
100,000.00
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.07
Quintal de Varilla 1/2" x 20 Pies 7/1
20
Q
5,000
100,000.00
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
Libras de Alambre Dulce
50
LB
160
8,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.689343
Informe final de la selección DO1.AWD.689343
09/10/2019 16:30
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.155256
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0155 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/10/2019 15:52
(UTC -4 hours)
Detail