Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
10,223.77 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0459
Request Name:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/10/2019 23:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/10/2019 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/10/2019 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/10/2019 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/10/2019 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/10/2019 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/10/2019 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/10/2019 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/10/2019 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
10,223.77
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
4,927.52
DOP
----
View
2.3.6.1.01
5,296.25
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
0089
1
12,064.06
DOP
Vencido
fondossss
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/10/2019 08:47:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/10/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.685801
03/10/2019 08:52
12,064.05 Dominican Pesos
Final Report:
03/10/2019 08:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
12,064.05 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
10,223.77
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30131601 - Ladrillos de c
(...)
30131601 - Ladrillos de cemento
2.3.6.1.01
Pie de Manguera negra polietileno 32MM Italiana
125
UD
42.37
5,296.25
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Codo 32x32 polietileno It55
2
UD
110.17
220.34
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Pies de Alambre de vinil #10 en 3 THHN
125
UD
28.81
3,601.25
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Teipi Scoth Super 33 3m
1
UD
266.95
266.95
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Teipi de goma scotch 23 3M
1
UD
699.15
699.15
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Adaptador macho 32MM 1/4 polietileno plastico
1
UD
93.22
93.22
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Reduccion 1 1/2x1 1/4 HG
1
UD
46.61
46.61
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.685801
Informe final de la selección DO1.AWD.685801
03/10/2019 08:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.153846
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0459 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/10/2019 08:47
(UTC -4 hours)
Detail