Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

34,496.71 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0460 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/10/2019 15:03:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2.6.9.6.01
34,496.71 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.9.6.0134,496.71  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20160064140,706.11  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/10/2019 15:21:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/10/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N64.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio N64.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.68503602/10/2019 15:2640,706.12 Dominican Pesos
    Final Report:02/10/2019 15:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL40,706.12 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
34,496.71
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01Bomba sumergible 1 hp 220 pedrollo1UD22,161.0222,161.02
    
 
1
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01Manguera negra polietileno 32mm italiana140FT42.375,931.80
    
 
1
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01Codo 32x32 polirtileno 32mm it552UD110.17220.34
    
 
1
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01Adaptador macho 32mmx1 1/4 polietileno plastico2UD93.22186.44
    
 
1
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01Reduccion 1 1/2 x 1/42UD46.6193.22
    
 
1
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01Reduccion de 4 a 2 pvc sonaca 1UD50.8550.85
    
 
1
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01Codo de 2 presion pvc piezas plasticas 2UD35.5971.18
    
 
1
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01Abrazadera p/cable de acero 3/16 c-44083 fiero6UD11.8671.16
    
 
1
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01Cable de acero forrado 18/ cod-44219 truper140UD5.08711.20
    
 
1
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01Teipi de goma scoth 23 3m1UD699.15699.15
    
 
1
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01Teipi scotch siper 33+ 3m1UD266.95266.95
    
 
1
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01Alambre de vinil no.10 en 3thhn140UD28.814,033.40
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/10/2019 15:26 (UTC -4 hours)
Detail
02/10/2019 15:21 (UTC -4 hours)
Detail