Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
6,750,000 Dominican Pesos
Request Reference:
PRO CONSUMIDOR-CCC-LPN-2019-0002
Request Name:
Adquisición de vehículos 2019-2020
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de vehículos 2019-2020
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
02/10/2019 10:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/10/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/10/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
23/10/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
25/10/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
25/10/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
28/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
30/10/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
05/11/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
05/11/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/11/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
05/11/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/11/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/11/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
11/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
13/11/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
15/11/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
6,750,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.4.1.01
6,750,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
Ec15621771935251jwdi
1756
6,800,000.00
DOP
Vencido
Aprop Licitacion.PDF
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/11/2019 14:57:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/11/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
13/11/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
13/11/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
13/11/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Aprop Licitacion.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solic. licitacion.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solic. licitacion.PDF
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Acta de Aprobacion.PDF
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Dictamen Juridico.PDF
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.PDF
Terms and Conditions
Download
PUBLICACION EN EL PERIODICO.PDF
Publicación en periódicos de circulación nacional
Download
Convocatoria Prensa 2 dias consecutivos.PDF
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.713028
22/11/2019 12:33
6,057,360.03 Dominican Pesos
Final Report:
22/11/2019 12:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Viamar, SA
6,057,360.03 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Compra de Vehiculos
-
Subtotal
6,750,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101507 - Camiones liger
(...)
25101507 - Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos
2.6.4.1.01
Adquisición Camionetas de doble cabina 2019-2020
3
UD
2,250,000
6,750,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.713028
Informe final de la selección DO1.AWD.713028
22/11/2019 12:33
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.163464
La lista de oferentes del proceso PRO CONSUMIDOR-CCC-LPN-2019-0002 publicada por Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor
13/11/2019 14:57
(UTC -4 hours)
Detail