Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

324,820 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0151 
Adquisicion de Equipos y Materiales de Refrigeración  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Equipos y Materiales de Refrigeración  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/10/2019 11:02:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2019 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2019 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2019 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2019 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2019 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
324,820.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.01324,820.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201600791500,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/10/2019 12:01:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/10/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Equipos de refrigeracion .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Equipos de refrigeracion .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.68552003/10/2019 12:18360,785 Dominican Pesos
    Final Report:03/10/2019 12:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL360,785 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
324,820.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Aire acondicionado tipo splt de 24,000 BTU marca AirMax de alta eficiencia 3UD50,000150,000.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Aire acondicionado tipo split de 18,000 BTU marca AirMax de alta eficiencia 1UD4,0004,000.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Aire acondicionado tipo split de 36,000 BTU marca AIRMAX de alta eficiencia1UD80,00080,000.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Pies de tubería liqui-tape de 1/2100UD10010,000.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01 Conectores recto liqui-tape de 1/2 10UD80800.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Cajas metálicas 2x4 americana 10UD1501,500.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Tapa ciega metalica 2x4 MT10UD1001,000.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Tarugos azules con su tornillo100UD101,000.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Breakers tipo europeo de 40 AMP4UD1,0004,000.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Breakers tipo europeo de 32 AMP1UD1,0001,000.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Cajas de breakers tipo Europa para exteriores de dos circuitos5UD9504,750.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Conectores MT de 1/214UD50700.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Coopling MT de 1/210UD50500.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Tubos MT de 3/45UD5002,500.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Conectores MT de 3/412UD1001,200.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Copling MT de 3/48UD100800.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Tubos MT de 1/210UD4204,200.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Pies de alambre estandar americano No.10 THHN500UD2010,000.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Kit de instalación para aires acondicionado de 24,0001UD3,0003,000.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Kit de instalación para aires acondicionado de 24,0003UD3,1209,360.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Kit de instalación para aires acondicionado de 36,0001UD4,5104,510.00
    
 
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Panelboard de 100 a 150 AMP1UD30,00030,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/10/2019 12:18 (UTC -4 hours)
Detail
03/10/2019 12:01 (UTC -4 hours)
Detail