Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

13,000 Dominican Pesos
 
CNE-UC-CD-2019-0362 
Servicio de mantenimiento al vehículo Nissan Frontier placa L402532. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Por concepto de servicio de mantenimiento tales como: (1) inspección y mantenimiento 10,000 Km, (1) Filtro de aceite de motor, (1) Arandela drenaje aceite, (1) Limpiador de frenos, (1) Aditivo L/V, (6) Aceite 15W40, (1) Filtro de Aceite, (1) Filtro de aire de motor, (1) Filtro polen, (1) Filtro de combustible, (1) Rotación de gomas, (1) Balanceo electrónico de 4 ruedas, dicho mantenimiento será dado dado al vehículo Nissan Frontier placa L402532, según requerimiento de la sección de Servicios,  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/10/2019 11:22:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
13,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0613,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016012012113,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/10/2019 14:07:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/10/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
certificacion mant sd.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud mant sd.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha mant sd.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.68752607/10/2019 14:1612,718.51 Dominican Pesos
    Final Report:07/10/2019 14:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA12,718.51 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicios de mantenimiento: (1) inspección y mantenimiento 10,000 Km, (1) Filtro de aceite de motor, (1) Arandela drenaje aceite, (1) Limpiador de frenos, (1) Aditivo L/V, (6) Aceite 15W40, (1) Filtro de Aceite, (1) Filtro de aire de motor, (1) Filtro polen, (1) Filtro de combustible, (1) Rotación de gomas, (1) Balanceo electrónico de 4 ruedas1UD13,00013,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/10/2019 14:16 (UTC -4 hours)
Detail
07/10/2019 14:07 (UTC -4 hours)
Detail